Архив 29 мар 2012, 11:56

В Краснодаре пройдет митинг против панк-молебна в Храме Христа Спасителя

Он состоится в субботу, 31 марта, в Чистяковской роще.

Активистки панк-группы Pussy Riot

Как стало известно «Югополису», организаторами митинга выступили общественные организации «Православный союз», «Общество «Знание», Екатерининский центр духовно-нравственного развития молодежи, «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» и другие.

Планируется, что 31 марта в 12.00 в Чистяковской роще соберутся православные верующие, представители других конфессий, бизнеса, торговли, творческих коллективов, органов власти.

Проведение митинга вызвано событием, произошедшим 21 февраля в Храме Христа Спасителя. Активистки панк-группы Pussy Riot ворвались в главный собор страны и устроили песни и пляски перед алтарем.

Группа создана в августе 2011 года и состоит из нескольких участниц, выступающих под псевдонимами. И на выступлениях, и при общении с прессой участницы группы носят закрывающие лица вязаные шапочки-балаклавы и, даже в морозную погоду, лёгкие яркие платья и цветные колготки.

3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с выступлением в храме Христа Спасителя были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алёхина. Арестованные женщины отрицают своё участие в группе Pussy Riot и объявили голодовку.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

23 комментария

Юрий Власов 29 мар 2012, 12:57
Надеюсь, на митинге также будет обсуждён вопрос о вскрывшемся факте владения патриархом гундяевым собственности, что запрещено решениями соборов для патриарха.
avatar
max-mkp 29 мар 2012, 14:11
Людям делать нечего. Не по-христиански осуждать других, ибо Бог им судья. И не осуждать их надо, а молиться за них, ибо не ведают, что творят они
avatar
Москва-Амстердам 29 мар 2012, 14:27
Юрий Власов, вы не обращали внимания, что доказательств причастности Гудяева к данной собственности никто не предъявляет? Не ведитесь на провокации. Включайте мозги. Утверждения заинтересованных лиц - еще не доказательства.
avatar
Ekaterinodarman 29 мар 2012, 15:24
Синод, бизнес, власть - Адская смесь...
avatar
gruz2105 29 мар 2012, 15:45
..вынести на митинге предложение-разбить казаков на ячейки и малыми силами- организовать выступление в ночных клубах города с патриотическими программами..
avatar
that antonio 29 мар 2012, 16:02
В Краснодаре пройдет митинг против панк-молебна в Храме Христа Спасителя - не ну не идиоты!? На митинг пойдут психи - как обычно в подобных действиях!
avatar
npth 30 мар 2012, 09:39
Очень интересная статья была опубликована на Утре http://www.utro.ru/articles/2012/03/20/1035468.shtml по поводу их выступления и последствий.
avatar
МирянинИгорь 30 мар 2012, 12:46
Участвовать в этом митинге наш священный долг, ибо " ... молчанием предаётся Бог". Эти зверьки активизируются тогда, когда мы слабеем, расчитывая, что такие дерзкие выходки добьют Церковь, но в нашем случае это глумление в ответ на реакцию по поводу привоза в Россию ковчега с поясом Пресвятой Богородицы. Ему поклонилось около 3 миллионов человек, только тех кто мог приехать. Это не кучка любителей изучения Библии, а НАРОД. Его игнорировать нельзя. Именно поэтому бесят из пусси отчаянно выпустили как резерв. Мы всей семьёй будем в любом случае. По моим предварительным сведениям из Тимашевска приедет около 200 человек. Братья и сестры, по моим наблюдениям в таких митингах противоположная сторона пытается присоседиться и извлечь свою выгоду, либо дискредитировать замысел организаторов митинга или его цели. Прошу быть внимательными и пресекать диверсии.
avatar
Я против 30 мар 2012, 14:36
На митинг пойдут или психи или из-под палки ...как обычно в добровольно принудительном порядке. А мероприятие бредовое ... в следующий раз если какой-нибудь юродивый наложит кучу в общественном месте или искупается голышом в фонтане, опять на митинг народ погоните?????....
avatar
МирянинИгорь 30 мар 2012, 20:30
Мои опасения оправдываются. Сегодня по радио России в местном новостном выпуске 18 часов услышал сообщение о завтрашнем митинге. Там была одна любопытная деталь. Диктор опомянул что перед митингом будет концертная часть и раздача медовых приников. Эта как раз та самая прикормка, цель которой направлена на погашение гнева участников митинга. Братья и сестры, как мы идём на причастие с обязательным условием ничего не есть и не пить перед ним, то и сейчас должны воздержаться от предлагаемого дармового пряника и сами не брать и детям не давать. На некоторых сайтах есть сообщение что ожидается участие представителей других конфессий. Вот так и присоседиваются. Так за счёт чужого гнева можно пропихнуть ту идею, которую трудно навязать в самостоятельной и отдельной теме на другом митинге. Политтехнологи наверняка проходили такую схему в Оксфорде или Кембридже. Искушений завтра будет много.
avatar
gruz2105 30 мар 2012, 20:59
..из Тимашевки мирян автобусами повезут?.за бюджетные?..а плюшки лопать в пост..Круто конечно загнуто-Оксфордские политтехнологи,бабки Госдепа,а мы типа ответим на происки реакции и лозунги заготовили и программы написали и концертные бригады пригласили,а те из альтруистких побуждений,все бросят и ай-да на митинг-хороводиться...Это ведь то же господа из комитета по проведению митинга-просчитывали,только непонятно зачем?и митинг этот и ажиотаж через месяц после события?
avatar
МирянинИгорь 30 мар 2012, 21:23
Я вас умаляю ... Власти тащить людей за 80 км на средства местного бюджета не будут. Тем более, нынешний и о главы администрации Тимашевского района этого делать не будет. Это не тот челевек, мы его знаем со школы ... Поверьте мне, что собрать 200 человек на подобные мероприятия не трудно и они сами оплатят поездку. Так было когда мы организовывали поломническую поездку в Ростов-на-Дону из Медвёдовской по случаю привоза ковчега с поясом Пресвятой Богородицы. Желающих было больше чем мест в двух автобусах. Все уехали, никто не отказался от своих намерений. А властям до таких мероприятий дела нет. Им нужно завтра протолкунуть идею ТОЛЕРАСТИИ, убедить что пусси имеют какое-то право по случившемуся и погасить гнев приехавших. Как? Завтра увидим. Из присоседившихся будут от торгашей пивом и чипсами, до политтехнологов.
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 00:20
Были на митинге всей семьёй. Оправдались самые худшие опасения - идею митинга организаторы извратили до неузноваемости. Сёстры из управления образования сказали что им отводилось место для выступления и их обязали подготовиться, но в последний момент всё-таки исключили. На митинге выступало 5 или 6 человек, а между ними распевал хор, помогая притупить воспоминания о услышанном и отвлекая внимание от заданной темы митинга. В числе прочего следует заметить, что выдвигалась тема протвопоставления выходке пусси-панкам идею просвещения и искуства. Но она по словам Ф. М. Достоевского не может спасти. "Спавёт ли мир красота, ах ка бы она была добра." Выбранную позиция организаторов можно сравнить с попыткой подменить настоящие причины исцеления этих циников не всенародным покаянием, как того требуют каноны Православной Церкви, а мягким лекарством - гуманизмом, просвещением, искуством, ЭТИКОЙ. Ни одна из этих сил не ставит целей спасения, а значит впринципе не приведёт к покаянию. В поддержку моей версии говорили плакаты, на которых были бессодержательные фотографии и тексты. Их держали сотрудники Школы искуств Апшеронска, как они мне сами сказали, На мой вопрос: "Почему тема ваших плокатов не соответствует теме митинга? или Что вы хотите сказать фотографиями, на которых изображены животные, дети с музыкальными инструментами, протокольно улыбающиеся лица?" - последовало замешательство, невнятное мычание и предложение "идите своей дорогой".
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 00:34
Всмотрелся в другие плакаты и на значительной их части не нашёл на них взаимосвязи с поступком панков. То есть, люди не понимали настоящей цели митинга и своей роли. Дали плакат - держат. Обязательно следует вспомнить, что атаман Кубанского казачьего войска закончил свою речь словами "За Веру, Кубань и Отечество". Но как Православный должен был сказать " За Веру, Царя и Отечество", ведь единственной, Богом установленной властью, является власть царская и об этом напоминает соборная клятва 1613 года. Я лично подошёл к атаману и спросил почему он так сказал, "мне показалось, что вы постеснялись сказать "за Царя" ". Он заявил что была заранее выбрана именно такая тема. Здесь имеет место такое-то предательство.
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 00:56
На некоторых сайтах есть упоминатение позиции официальных лиц, например, "Начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Илья Шакалов уточнил, что участниками мероприятия в Чистяковской роще стали более 10 тысяч человек." "Роман Плюта, организация заявляла митинг с участием 4,9 тысячи человек." Это не правда. Участников было около 1200-1500 человек. Я пытался выступить, подошёл к организаторам, к Андрею ( отчество он так и не сказал, а фамилию пришлось выпрашивать ...) и попросил дать слово. Назвал себя, документы имелись на всякий случай. Мне откровенно заявиле что "Я НЕ ВПИСЫВАЮСЬ В ФОРМАТ МИТИНГА". Не нужно иметь мегамозг, что бы понять- цель митинга состояла в том чтобы оказаться в центре зарождающейся народной бури и взять её управление на себя, что бы это не сделал народ. "Ищите того кому это выгодно" - сказали бы в древнем Риме на судебном процессе. Кому выгодно чтобы серьёзный митинго опустить до уровня народных гуляний и тусовки. Тем кто присылает скоморохов и торгашей. Какое гуляние без, пусть даже маленькой, покупки, как на ярмарке. Да, пива, к счастью, не было, но обязательное участие торговли соблюдено. Именно на них отвлекался народ между выступлениями ораторов. В этом состоит применённая пиартехнология.
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 00:59
Из числа содержания плакатов необходимо выделить один, содержащий великое заблуждение. Там было написано "Патриарх Кирилл - глава церкви." Считаю своим долгом напомнить, что глава Церкви Христос.
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 01:45
Из всего увиденного нужно сделать следующие выводы: 1. Если на каком-нибудь митинге с серьёзной и злободневной темо, способной поднять народ, разбудить его дремлющий гнев, будет присутствовать какие-нибудь скоморохи, то этот митинг постараются маскимально извратить. 2. На такие митинги нужно приходить со своими плакатами, содержание которых должно ярко подчёркивать заявленную тему. 3. Самим давать интервью СМИ, тем более что они этого хотят. Организаторы митинга не пустят вас, кем бы вы не были. 4. Подходить к ораторам и дирежорам митинга и задавать неприятные вопросы по существу митинга.
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 01:48
В школе будут преподавать основы Православной культуры, а как альтернатива её выступает светская этика. Упомянутые панки - это плод воспитания светской культуры, а скорее всего сатанизма. Об этом нужно говорить родителям и учителям.
avatar
МирянинИгорь 01 апр 2012, 01:55
Вынуден признать что на митинге не подималась тема фиминизма, породившая таких пусси. То обстоятельство что об этом не успели сказать есть победа организаторов. В числе прочего говорилось, что они потом прийдут в мечеть или синагогу. Не прийдут. Демон русской революции Лейба Давыдович Бромштейн не возражал против желания его сыновей принять лютеранство, так как не видел в нём угрозы. Угрозу они видят именно в Православии.
avatar
Персик 01 апр 2012, 13:12
У вас весеннее обострение? Уймитесь уже. Юзайте пост и молитву.
avatar
ramirezz 02 апр 2012, 10:11
Эдак Мирянина понесло...
avatar
LittleGirl 10 апр 2012, 08:42
Православная Россия показывает всему Миру пример гуманности! >>> Представим судьбу участниц Pussy Riot в любой мусульманской стране... или, например, в Китае... или во времена средневековой инквизиции... НО! КУДА СМОТРЕЛИ ИХ МУЖЬЯ?!?! У них вообще есть мужья? Это каким надо быть …, чтобы разрешить жене заниматься подобным непотребством?!?!?! И это имеючи малых детей... Откройте Библию: Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его. Прит.12:4 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. Прит.14:1 Казаки, имхо, правы - «Мы требуем от участниц этой постыдной акции публичных извинений. Считаем, что государство должно применить к ним и к тем, кто стоит за ними, всю силу и строгость закона. Только так мы сможем сохранить мир в обществе, уважение к памяти предков и религиозным чувствам православных граждан нашей страны. » (см. Открытое письмо атаманов ВКО)
avatar
Nikonor Kirsanov 12 апр 2012, 09:40
Мирянин, LittleGirl как говорил Остап в «Золотом теленке» — «А Бога нет! Нет, и никогда не было!» ))))

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми