Архив 02 апр 2012, 13:28

Краснодар возглавил ТОП-100 лучших городов России

По данным ежегодного рейтинга 100 лучших городов России, опубликованного в сегодняшнем выпуске журнала «Коммерсант. Секрет Фирмы», Краснодар оказался на 1-м месте.

Краснодар

В свежем номере журнала "КоммерсантЪ - Секрет Фирмы" опубликован список 100 лучших городов России. По версии издания, в рейтинге лидирует Краснодар.

2-е и 3-е места занимают подмосковные Подольск и Химки. 4-е место эксперты отдали Калининграду, 5-е - Белгороду.

Сочи в опубликованном рейтинге занимает 9-е место. Рейтинг замыкает Сыктывкар.

Чтобы составить рейтинг российских городов, эксперты издания ориентировались на несколько показателей, в том числе на социальный, инфраструктурный и строительный индекс, композитные индекс расходов и доходов. В первую очередь, учитывались доля работающего населения, количество врачей, детских садов и уровень преступности.

На место в рейтинге так же влияли пассажиропоток, наличие дорог с усовершенствованным покрытием, количество квадратных метров жилья на жителя, доходы и расходы бюджета и потребительские расходы населения.

Лучшие города определялись из 155 российских муниципальных округов с населением от 100 тыс. человек.

Индекс города, определяющий его место в сотне лучших городов, вычислялся как среднее геометрическое пяти индексов, умноженное на 10 для наглядности представления. При отборе победителей из топ-100 исключались  города с местом ниже сотого хотя бы по одному из пяти показателей, а из оставшихся 33 кандидатов были выбраны 10 городов с наибольшим индексом. У Краснодара он составляет 52,02.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
that antonio 02 апр 2012, 14:36
супер!!!
mono-polist 02 апр 2012, 23:33
фоточка подобрана удачно! Краснодар - лучший город России, где лужа на всю центральную улицу :)))
avatar
Mary 05 апр 2012, 01:22
Если наш город лучший, то какие остальные?! Жуть.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.