Архив 02 апр 2012, 15:57

Треть водителей маршруток в Сочи ездят без документов

У 30% водителей маршрутных такси и тех, кто занимается частным извозом, во время профилактического рейда были выявлены проблемы с документами.

Рейд проходил на железнодорожном вокзале Сочи. Специалисты городского управления транспорта совместно с полицейскими устанавливали личности водителей, проверяли документы на машину, сообщает Sochi.com.

У хозяина одного из автобусов при себе не оказалось ни паспорта, ни водительского удостоверения, салон его маршрутки был полон пассажиров.

Другой водитель собирался везти целую группу детей без специального разрешения, в необорудованном автобусе, без машины сопровождения и согласования с ГАИ.

- Важно легализовать свой бизнес, получив разрешение. А тем, кто пытается работать вразрез с законом, грозят штрафы до 5 тысяч рублей. Я думаю, это будет стимулировать бизнес, в большей степени будут приходить к законной деятельности, - отмечает Алексей Смаглюк, начальник управления по транспорту и связи администрации г. Сочи.

По числу выданных разрешений на пассажирские перевозки Сочи сегодня занимает 1 место в крае. Их оформлено больше 1000. К началу курортного сезона по распоряжению главы Сочи необходимо очистить город от нелегальных перевозчиков, поэтому теперь такие рейды будут проводиться регулярно.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.