Архив 05 апр 2012, 16:47

В Краснодаре пустят новый автобусный маршрут

С 6 апреля новый автобус № 96 будет следовать от городской психиатрической больницы до ул. им. Гаврилова.

Новый маршрут разработан в целях улучшения транспортного обслуживания жителей города и прежде всего тех, кто живет на ул. Российской, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 6 апреля на маршрут выйдут добавятся 3 больших автобуса, что позволит решить проблему перевозки людей, особенно в утренние и вечерние часы.

Кроме того, планируется увеличить количество единиц транспорта и на других маршрутах. В частности, 3 автобуса добавят на муниципальный городской автобусный маршрут №2Е «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» — троллейбусное депо №1». За счет этого интервал движения автобусов сократится с 30 до 10 минут.

Еще 3 новых автобуса, приспособленных для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья, дополнительно пустят по «гостевому» троллейбусному маршруту №7 — из аэропорта до железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Презентация нового маршрута и новых автобусов, обслуживающих маршрут №2Е, пройдет завтра в 10.00 на остановке «Аврора» по ходу движения транспорта в центр города.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.