Архив 13 апр 2012, 12:53

В Краснодаре составили рейтинг взяточников

Власти краевого центра озвучили итоги исследования о состоянии коррупции в Краснодаре.

В основу доклада о восприятии уровня коррупции в 2011 году  легло масштабное исследование, которое было проведено  в Краснодаре по поручению главы города Владимира Евланова, сообщает пресс-служба городской администрации.

В социологическом исследовании, проведенном в марте этого приняли участие 997 совершеннолетних краснодарцев.

Респондентам, которым приходилось попадать в коррупционные ситуации, предлагалось вспомнить какой именно организации и при решении каких вопросов им пришлось предлагать взятку. Анализ ответов на данный вопрос позволил составить перечень наиболее коррумпированных структур Краснодара, основанный на личном опыте горожан.

Выяснлось, что краснодарцы считают наиболее коррумпированными медицинских работников — 41%.

На втором месте в рейтинге коррумпированности — сотрудники образовательных учреждений, на них указали 24,5% опрошенных.

На третьем месте — сфера обеспечения правопорядка (20,4%).

Опрос также показал, что 13% жителей Краснодара приходилось давать взятку городским чиновникам. Однако больше половины граждан (56%) считают, что при необходимости не составит труда найти в городской администрации сотрудника, которому можно дать взятку и получить нужную «услугу».

Как сообщал "Югополис", в прошлом году рейтинг взяточников Краснодара возглавили автоинспекторы.

Также "Югополис" сообщал, что средний размер взятки на Кубани - 45, 2 тыс. рублей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.