Архив 17 апр 2012, 09:05

В Краснодаре определили победителей конкурса «Премия IQ года»

Победителями конкурса «Премия IQ года-2012» стали авторы 15 лучших инновационных проектов со всей Кубани.

Galich Hall

Конкурс молодёжных инновационных проектов «Премия IQ года» направлен на поддержку инновационной активности молодёжи. С каждым годом число его участников растёт. Так, в 2010 году было подано 158 проектов,  в 2011 – 202 проекта, в 2012 – 244, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, в 2012 году в 2 раза увеличился размер финансовых вознаграждений, присуждаемых победителям. Сейчас за первое место в каждой номинации положена премия в размере 200 тысяч рублей, за второе – 120 тысяч рублей, за третье – 80 тысяч рублей.

Победителями конкурса «Премия IQ года-2012» стали авторы 15 лучших инновационных проектов со всей Кубани. Жюри оценивало проекты по 5 направлениям: права и обязанности человека, духовная, правовая и экологическая безопасность человека, экономическое развитие, оздоровление молодёжи и образование и культура человека. 

Награды молодые инноваторы получат 18 апреля из рук губернатора Кубани Александра Ткачёва в концертном зале «Galich Hall» в рамках краевого фестиваля «Екатерининский бал».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.