Архив 22 мая 2012, 11:10

В Краснодаре ищут самую маленькую собачку

Ее кличка будет занесена в виртуальную "Книгу рекордов" животных.

Как сообщал "Югополис", раздел "Книга рекордов" открылся на сайте Зверюга.ruТам будет собрана информация  о самых необычных  животных Краснодара и Краснодарского края.

Как рассказал "Югополису" Андрей Помидорров, владелец сайта Зверюга.ru, для участников конкурса по определению самого маленького пса придуманы нехитрые правила: хозяин и питомец должны жить в Краснодаре или крае, возраст собаки должен быть не менее года, что подтверждается документами (паспорт, родословная и пр.). Так как самый маленький пес может оказаться и самым легким, то параллельно в конкурсе объявлена номинация "самая легкая собака".

Самая маленькая собака в мире на 2010 год, по информации с официального сайта Книги рекордов Гиннесса, эчихуахуа Хэвен Сент Бренди (Heaven Sent Brandy) из Ларго, штат Флорида, США. 31 января 2005 года её длина от кончика носа до кончика хвоста составила всего 15,2 см. Весит песик всго 2 кг.

Как сообщал "Югополис", в мае этого года в Краснодаре выбрали самого тяжелого кота. Вес 10-летнего Мерлина превысил 12 килограммов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.