Архив 28 мая 2012, 12:30

В Краснодаре меняется схема движения на перекрестке улиц Красная и Северная

С 4 июня изменится схема дорожного движения в районе улиц Красной и Северной.

Пешеходы на перекрестке Красной и Северной

Новая схема разработана городским управлением дорожно-мостового хозяйства и согласована с городским отделом ГИБДД и батальоном ДПС, сообщает пресс-служба городской администрации. Предполагается, что она оптимизирует движение транспорта и обеспечит большую безопасность передвижения пешеходов.

В районе указанного перекрестка будут ликвидированы 5 наземных пешеходных переходов: 2 "зебры" на ул. Северной и Хакурате, одна - напротив Кубанского технологического университета, еще 2 - на подъезде к ул. Бабушкина.

Также новая схема предусматривает изменение дислокации остановочных комплексов. Теперь остановка, которая располагалась по ул. Красной, будет перенесена ближе к дому № 166 (по направлению движения к кинотеатру "Аврора"), остановка по ул. Северной на участке между Красной и Красноармейской ликвидируется - теперь она будет располагаться у здания «Кубанских авиалиний» на ул.Красной.

На месте бывших остановок появятся заборы, которые призваны избежать чрезмерного скопления пешеходов.

Все работы будут завершены к 4 июня.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
Москва-Амстердам 28 мая 2012, 13:09
Ничерта не понял. Какие переходы уберут - через Северную и Хакурате? Тогда с какой стороны Красной - четной или нечетной? Или те, что по аллее идут? Перенос остановки по Красной - в метрах скажите, как далеко? Надеюсь в пределах квартала? А остановку на северной жаль. Во-первых, она позволяла пассажиру перехватывать два транспортных потока - с Северной и с Красной. Теперь придется скакать как той мартышке - к умным или к красивым? Кроме того - остановка напротив агентства уже была. Для малой толики транспорта - маршруток и автобусов идущих на аэропорт. Если мне моя память не изменяет - ее убрали потому что она умножала пробки. Видимо останавливать там все проходящие мимо троллейбусы и маршрутки не так страшно с точки зрения пробок. Действительно - почему бы нет. Они ведь и так торчат там под светофором?
avatar
maru 28 мая 2012, 13:32
ну у нас же как всегда все для людей...лучше бы светофор отрегулировали на рашпилевской и северной,как идти от галереи
avatar
maru 28 мая 2012, 13:42
между красной и красноармейской остановка была?непонятно написано.каким образом тогда она перенесется на улицу красную?
avatar
MIG 28 мая 2012, 20:15
"Ничерта не понял. Какие переходы уберут - через Северную и Хакурате? Тогда с какой стороны Красной - четной или нечетной?".. ------------------------------------------- При управлении авто руководствуйтесь знаками и разметкой - всего делов-то!
avatar
kalinka 29 мая 2012, 00:03
Лучше бы открыли Северную для проезда напрямую без этого утомительного объезда Красная-Головатого-Красноармейская-Северная. И еще не понятно как пешеходы будут улицу переходить?
avatar
maru 29 мая 2012, 09:16
по воздуху летать :)
avatar
Москва-Амстердам 29 мая 2012, 09:27
"При управлении авто руководствуйтесь знаками и разметкой - всего делов-то!" Как я понимаю, мы столкнулись со случаем безнадежной атрофии мозга, вызванной, вероятно, злоупотреблением личным автортанспортом, сузившим картину мира до точки, которая выдается за точку зрения. МИГ - я - извечный и законопослушный пешеход. Потому мне интересно знать - где убрали переходы. Чтобы по привычке не направиться в эту сторону и потом не обходить. Но, сидя на колесах, видимо, трудно предположить, что кто-то в этом городе может не стоять в пробках а идти по тротуару. И вжвойне трудно, если все умственные усилия уходят на иронизирование в нэте. Будьте здоровы.
avatar
laka maka 29 мая 2012, 10:48
Лучше бы около галереи поставили регулируемый светофор. А то поток людей неиссякаемый и если по правилам стоять - можно и 15 минут провести там. а если попробовать проползти между пешеходами - так за углом обязательно примут. пешеходы, хватит ходить через перекрестки наискосок!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.