Архив 07 июл 2012, 10:38

МЧС РФ направит на Кубань самолет со спасателями

МЧС России направляет самолет со спасателями на Кубань, где в результате сильных ливней и гроз погибли люди иоказались затоплены более 300 домов.

Последствия наводнения

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил в субботу, 7 июля, начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов.

"На 10 часов запланирован вылет самолета Ил-76 МЧС России со спасателями и двумя вертолетами", - сказал Степанов.

По данным МЧС, в результате ливней оказались подтоплены 320 домов с населением 1,29 тысячи человек и до 2 тысяч придворовых территорий. Как сообщал "Югополис", по данным краевого СУСК РФ погибли 11 человек.

Степанов отметил, что в настоящий момент ситуация в Геленджике, Дивноморском, Нижнебаканском стабилизировалась.

"Ведется наращивание группировки, сейчас в ликвидации последствий задействовано более 1000 человек. Развернут оперативный штаб, подготовлены пункты временного размещения", - сказал Степанов.

Как доложил в ходе заседания начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю генерал Александр Казликин, в районе ЧС работают вертолеты спасателей из Сочи и Ростова-на-Дону.

Он уточнил также, что 5 человек скончались от удара током, 1 женщина погибла от ран, 3 человека утонули. Обстоятельства гибели еще одного человека сейчас уточняются.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.