Архив 10 июл 2012, 17:02

Власти Кубани опровергли информацию о якобы начавшейся в Крымске эпидемии

Министр здравоохранения Краснодарского края прокомментировала информацию о количестве пациентов в инфекционной больнице Крымска.

Последствия наводнения в Крымске

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

По информации пресс-службы краевой администрации, сегодня, 10 июля, в Интернете появилась новая порция  слухов и домыслов о ситуации в пострадавшем от наводнения Крымске.

В частности, некоторые СМИ сообщают о 33 жителях Крымска, которые якобы попали в районную больницу Крымска с отравлениями и о нехватке мест в отделении.

Эту ситуацию прокомментировала министр здравоохранения Кубани Елена Редько.

- Информация абсолютно не соответствует действительности. На данный момент в инфекционном отделении Крымской районной больницы находится в общей сложности 36 человек и свободные места есть, - отметила Редько. - В среднем в день в больницу поступает от трех до 16 человек. Сегодня, 10 июля, к примеру, 6 человек.  Мест в отделении хватает».

Крымские медики отмечают, что это обычные цифры для инфекционного отделения Крымской райбольницы.

Как сообщал "Югополис", масштабная вакцинация началась в пострадавших от стихии районах Кубани.

В списке погибших в результате стихийного бедствия в Крымске значатся 149 человек. Пятеро из них не опознаны.

Как сообщал "Югополис", по официальным данным, число пострадавших от наводнения достигло 30 тысяч человек, погибли 172 человека, вода повредила около 200 социально-значимых объектов.

Власти Кубани уже начали выплачивать пострадавшим по 10 000 рублей на первые нужды.

По данным администрации, ущерб от разгула стихии оценивается в 4 млрд рублей. Пострадали объекты инфраструктуры, в том числе два водозабора в Новороссийске и поселке Дивноморское. Для оказания помощи пострадавшим от наводнения и выплаты компенсаций из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей.

Решением губернатора Александра Ткачева от должности отстранен глава администрации Крымского района Василий Крутько, его сменил Александр Васильев, руководивший до этого Абинским районом.

Между тем обстановка в Крымске остается напряженной. Как отмечают в МЧС, по городу ездят провокаторы, рассказывающие о второй волне наводнения. Слухи о прорыве дамбы спровоцировали панику, местные жители пытались выехать из Крымска или укрыться на высоких местах. Спасатели, полицейские и сотрудники ГИБДД пытаются успокоить людей. Местные операторы сотовой связи рассылают сообщения с опровержением слухов.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
svoi-paren 10 июл 2012, 22:28
А не пора ли ВСЕЙ краевой власти в отставку ? ИМХО
avatar
cucumber 11 июл 2012, 23:18
Дааавно пора!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.