Архив 14 июл 2012, 11:02

Во всех районах Крымска восстановлено водоснабжение

Водоснабжение Крымска восстановлено во всех районах города по состоянию на 9.00 мск 14 июля.

Крымск после наводнения

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

"Возобновлено электроснабжение 2 тыс. 800 абонентов, восстановлено 25 трансформаторных подстанций", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Расчищено 255 км дорожного полотна, в г. Геленджике - 185 км, в г. Крымске - 70 км. Очищено 100 % стоков ливневой канализации. Проведен разбор завалов общим объемом 3 тыс. 890 куб. метров. По заявкам граждан произведена откачка воды из 5 тыс. 76 частных домов.

УФМС выдано 2024 паспорта гражданам, пострадавшим от ЧС. Организована работа 8 пунктов выдачи гуманитарной помощи. 10 машин такси работают бесплатно.

Как сообщал "Югополис", вечером 13 июля появились новые данные о количестве погибших во время наводнения на Кубани. В информационном сообщении на сайте краевой администрации сообщается, что в результате ЧС  6-7 июля в Краснодарском крае пострадало больше 34-х тысяч человек, погибли 166 человек.

Число жертв стихии, по сообщениям разных ведомств, по-прежнему расходится.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным администрации, ущерб от разгула стихии оценивается в 4 млрд рублей. Пострадали объекты инфраструктуры, в том числе 2 водозабора в Новороссийске и поселке Дивноморское. Для оказания помощи пострадавшим от наводнения и выплаты компенсаций из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей.

Сейчас в зоне бедствия ведутся восстановительные работы.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре открыты пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от разгула стихии в Крымске, Новороссийске и Геленджике.

Открытая группа "Помощь Кубани" появилась в Facebook. Аналогичная группа открыта в соцсети ВКонтакте.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.