Архив 15 июл 2012, 12:48

На восстановление Крымска выделят 9 миллиардов рублей

В городе, по оценкам властей, разрушено 1370 домов.

Крымск после наводнения

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

9 миллиардов рублей будут выделены из федерального бюджета и бюджета Краснодарского края на восстановление разрушенного стихией Крымска. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт краевой администрации. 

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что из федерального бюджета Кубань получит 3,8 миллиарда рублей для помощи пострадавшим от наводнения. Они должны пойти на строительство домов и выплаты компенсаций. На данный момент компенсацию в размере 10-ти тысяч рублей, сообщает администрация Краснодарского края, получили более 20-ти тысяч человек.

К 15 июля в Крымске почти полностью восстановили водоснабжение,сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС РФ. Без воды остаются жители верхних этажей пяти многоэтажек - всего 480 человек. Подачу воды на первых-вторых этажах в городе возобновили 12 июля.

Помимо восстановления водоснабжения в Крымске были полностью очищены стоки ливневной канализации и проведены работы по восстановлению энергоснабжения. Без электричества на данный момент остаются 500 абонентов. Кроме того, 1029 абонентов остаются без газа.

По данным МЧС РФ, в результате наводнения в Краснодарском крае погиб 171 человек. Следственный комитет РФ приводит другую цифру - 164 человека. Больше всего пострадали жители Крымска и соседних станиц.

Как сообщал "Югополис", в краевом центре открыты пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от разгула стихии в Крымске, Новороссийске и Геленджике.

Открытая группа "Помощь Кубани" появилась в Facebook. Аналогичная группа открыта в соцсети ВКонтакте.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.