Архив 18 июл 2012, 13:58

95 тысяч кубометров мусора и грязи вывезено из Крымска

Системы жизнеобеспечения Крымска переходят в штатный режим работы.

Ликвидация последствий наводнения в Крымске

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «Генеральная уборка»«#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Мужская работа»«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны», «Остров Крымск».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

Газ в нормальном режиме подается в дома и на все социально значимые объекты, информирует оперативный штаб МЧС, развернутый в Крымске, среди них - 21 котельная, 6 школ, 17 детских садов, городская больница.

Восстановлены все трансформаторные подстанции, на объектах электроснабжения работает 29 аварийных бригад, 28 единиц спецтехники. Без света пока остаются 400 абонентов на весь Крымский район, но эта цифра ежечасно снижается.

Очистные сооружения города производят биологическую и химическую обработку стоков. На утро среды вычищены 293 септика, 47 колодцев и 73 подвала.

Произведен разбор завалов общим объемом 6161 кубометр, из них 946 кубометров разобрано за минувшие 24 часа.

Всего волонтеры и военные привели в порядок более тысячи подворий, очистив их от грязи и мусора.

Как сообщал "Югополис", за полную утрату имущества пострадавшим полагается 150 тысяч рублей.

По последним данным, в результате наводнения в Краснодарском крае 6-7 июля погиб 171 человек.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.