Архив 24 июл 2012, 14:58

В расчистку и углубление крымской реки Адагум вложат 1 миллиард рублей

Сейчас над мерами по защите районного центра от паводков подключились ученые-гидрологи из федерального центра, министерство природных ресурсов.

Крымск

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «Генеральная уборка»«#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Мужская работа»«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны», «Остров Крымск».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

Чтобы избежать разрушительных наводнений в будущем, уже решено расчистить и углубить на 2-3 метра реку Адагум на протяжении всего 14-километрового отрезка в черте Крымска. Русло всей реки будет очищено от наслоений и ила. На эти цели предполагается потратить около 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщал "Югополис", 22 июля стало известно, что глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей смерть 2-х и более человек.

Также арестован Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты" Крымского района, а глава станицы Нижнебаканская Ирина Рябченко проходит по уголовному делу подозреваемой.

В результате наводнения в Краснодарском крае, произошедшего в ночь на 7 июля, погиб, по данным МЧС, 171 человек. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадал город Крымск, где число жертв превысило 150 человек.

После наводнения Василий Крутько был отстранен от должности главы Крымского района. Владимир Улановский пост мэра Крымска сохранил.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.