Архив 31 июл 2012, 13:57

"Немецкий" трамвай вышел на улицы Краснодара

Трамвай, на котором изображены краснодарская Триумфальная арка и пирамида - достопримечательность немецкого города-побратима Карлсруэ, вышел сегодня, 31 июля, на маршрут № 6.

Карлсруэ

Трамвай с пирамидой Карлсруэ будет не единственным в  Краснодаре.  В скором времени  появится еще один такой трамвай, украшенный  символикой  первого побратима кубанской столицы. Сейчас идут подготовительные работы по его запуску, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал "Югополис", в этом году трамвай с символикой Краснодара начал ходить по улицам Карлсруэ.

На нем также размещено изображение достопримечательностей двух других городов, с которыми у Карлсруэ установлены прочные партнерские и побратимские связи: Галле и Тимишоара. Дизайн трамвая выполнен известным художником-оформителем Роней Каммерер из школы им. Карла Хофера.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
biozone3@gmail.com 31 июл 2012, 16:35
Да-да-да! На старые, гнилые трамваи с дырами и отколупавшейся краской лепите! Чтобы полностью выразить свою симпатию к городу-побратиму!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.