Архив 02 авг 2012, 09:00

В Краснодаре в день ВДВ отключили городские фонтаны

Сегодня, 2 августа, в День воздушно-десантных войск краснодарская полиция будет работать в режиме усиления.

Фонтан на Театральной площади

Продолжение: Краснодарские десантники смогли искупаться даже несмотря на выключенные в городе фонтаны. Смотрите фоторепортаж «Югополиса».

— На улицы, в парки и скверы Краснодара выйдут дополнительные наряды полиции, - сообщает Илья Шакалов, начальник пресс-службы УМВД РФ по г.Краснодару. — Всего в охране порядка будут задействованы 500 человек.

Кроме того, в  Краснодаре сегодня, 2 августа, не будут работать фонтаны. Из них спустят воду, сообщает Девятый канал.

Как рассказали в городской мэрии, это сделано в профилактических целях. Фонтаны необходимо почистить и проверить, как работает оборудование.

Осушить фонтаны сегодня решили во многих городах России. Таким образом, празднующие День ВДВ десантники лишились традиционного купания.

Как сообщал "Югополис", в прошлом году в День ВДВ в милицию доставили 40 десантников-дебоширов.

Официально днем рождения ВДВ принято считать 2 августа 1930 года: в этот день на учениях Военно‑воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ‑3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
morte 02 авг 2012, 10:41
"краснодарская милиция"??? Бедные десантники, остались без традициооного развлечения...
avatar
biozone3@gmail.com 02 авг 2012, 14:29
Мне кажется, что вода в фонтанах им и не нужна :)
avatar
Ilyakuban 02 авг 2012, 14:36
жаль ребят( то хоть раз в год мылись, а теперь вообще всё время грязными ходить будут(
avatar
k23vasin 03 авг 2012, 09:40
Я служил в войсках разведки. Наш, знаменательный, праздник - 5 ноября. И всегда проходит тихо, с достоинством и уважением ко всему окружающему. А про второе августа.... стыдно, за некоторых личностей, которое нажравшись дешевого пойла лежит мордой в асфальт. Те кто достойно служил в подобных войсках, они проводят этот праздник с детьми, женами... А подростки не понимают, что в этот день, (раз они себя считают спец бойцами), прежде всего, первым делом, нужно сходить на ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ, положить цветы, сказать спасибо.. Съездить в родную часть.. а не жрать пойло в центре города. Уважение всем ВДВ(шникам), которые проводят свой праздник, как и полагается военному, солдату.. И с праздником вас!
avatar
maru 03 авг 2012, 10:09
вооот!золотые слова!как же я Вас поддерживаю!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми