Архив 16 авг 2012, 09:08

Жители Сочи подают в суд на компанию «Кубаньэнерго»

Истцами выступают жители курорта, которые недовольны работой предприятия.

Логотип ООО "Кубаньэнерго"

Об этом  стало известно вчера, 15 августа, в ходе пресс-конференции с участием главы города Анатолия Пахомова и представителей всех коммунальных предприятий курорта, сообщают Вести-Сочи.

В пресс-центре Единого информационного центра собрали всех представителей «СочиВодоканал», «Сочитеплоэнерго», «Кубаньэнерго», «Горгаз». Больше всего вопросов было к Сергею Алексеенко - исполняющему обязанности главного инженера компании «Кубаньэнерго». Связано это с практически ежедневными отключениями электроэнергии в Сочи.

Распределительная сеть - это зона ответственности компании «Кубаньэнерго». Она сегодня, в основном, и не справляется с нагрузками. Получить информацию, почему у них в доме нет света, люди не могут. Диспетчерские службы, отметил глава города, практически не функционируют.

По словам Анатолия Пахомова, в других городах при таком сервисе и таком качестве услуг юристы «Кубаньэнерго» не выходили бы из судов. В Сочи же монополист создал условия, при которых горожанам сложно защитить свои права. Ведь для подачи заявления в суд необходимо ехать в Краснодар. Именно там располагается головное предприятие энергетической компании.

Чтобы помочь горожанам, в администрации приняли решении разработать бланки исковых заявлений, где истцу фактически нужно будет поставить только свою подпись. Для поездок на судебные заседания город готов выделять автобусы с сопровождением.

Помимо этого, постоянные отключения электроэнергии напрямую влияют и на работу других коммунальных служб. По словам директора «СочиВодоканала» Алексея Толмачева, в этом году объекты водоснабжения отключали более 700 раз и более 200 раз объекты канализования. Каждое отключение энергии ведет к гидроудару сети.

Предприятие уже готовит исковые заявления в суд на поставщиков электроэнергии. Предварительный ущерб юристы водоканала оценивают в 100 миллионов рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.