Архив 17 авг 2012, 09:00

Большинство россиян считает суд над Pussy Riot справедливым

В пятницу, 17 августа, должен быть вынесен приговор 3-м участницам скандальной панк-группы.

Pussy Riot

Большинство россиян считает, что суд над участницами панк-группы Pussy Riot проходит "справедливо, объективно и беспристрастно". К такому выводу пришли специалисты "Левада-центра", проведшие соответствующий опрос, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Согласно полученным данным, с объективностью судебного процесса согласились 44 процента опрошенных. 36 процентов выразили уверенность, что приговор будет вынесен "в соответствии с доказательствами вины".

Недоверие к суду выразили 17 процентов респондентов. 18 процентов полагают, что приговор вынесут "по заказу "сверху".

Кроме того, 41 процент опрошенных считает, что основанием для уголовного преследования участниц Pussy Riot стало "возмущение православной общественности". Другие варианты, в частности, месть патриарха Кирилла или желание властей запугать оппозицию, выбрали 25 процентов опрошенных. Треть респондентов ответить на этот вопрос затруднилась.

"Большинство людей получают информацию по телевидению, поэтому они либо ничего не знают, либо воспринимают события в соответствии с официальной версией. То есть как глумление и кощунство", - прокомментировал результаты опроса директор "Левада-центра" Лев Гудков.

В опросе участвовали 1600 человек из 45-ти регионов России.

3 участницы Pussy Riot, Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, обвиняются по статье "хулиганство" за то, что в феврале 2012 года исполнили в храме Христа Спасителя композицию "Богородица, Путина прогони". Девушки находятся под стражей с марта.

Как сообщал "Югополис", гособвинитель попросил для них по 3 года лишения свободы. Приговор должен быть вынесен 17 августа.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

16 комментариев

avatar
kalinka 17 авг 2012, 11:09
Наконец-то! Так надоели эти пусирайты-полгода мусолят эту тему. Теперь и в Хельсинки тоже самое. В Финляндии возбуждено уголовное дело в отношении профессора мировой политики Хельсинкского университета Теиво Теивайнена, который сегодня попытался повторить "панк-молебен" Pussy Riot у православного храма в Хельсинки. Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы."
avatar
that antonio 17 авг 2012, 12:57
дали бы им люлей! еще эти тупые звезды в поддержку рот открывают!
avatar
maru 17 авг 2012, 17:01
хорош своей ядовитой слюной брызгать уже. похожи на старых бабулек, сидящих на лавочке обсуждающих и ненавидящех все вокруг. вы не намного умнее, раз пишите такие вещи!
avatar
vesti 17 авг 2012, 20:48
maru-не гафкайте на адекватных посетителей сего портала. Вы смешны.....
avatar
wikikras 17 авг 2012, 20:57
Смешны те, которые считают себя здесь"адекватными". Православие головного мозга...
avatar
vesti 17 авг 2012, 21:04
wikikras- не волнуйтесь, вы не смешны. P/S два года малая плата за всемирную известность.
avatar
Guber 17 авг 2012, 21:37
девушек на видео было пять, почему сидеть должны всего трое??? остальные откупились или как?
avatar
kalinka 17 авг 2012, 21:59
maru, быть похожими на бабулек как мы и быть таковыми как ВЫ это две большие разницы...согласитесь:)
avatar
MIG 20 авг 2012, 08:22
maru, всё предельно просто - нужно чётко разделять, "что такое хорошо и что такое плохо". Вам родители хоть раз объясняли эти вещи? К сожалению, сейчас у многих наших людей наблюдается серьёзный сдвиг в морали. Лично вам будет приятно наблюдать, к примеру в Ленте, процесс запихивания курицы в срамное место, особенно, если с вами будет ребёнок?
avatar
vesti 20 авг 2012, 11:05
MIG не тратьте время на тролля мару, она никогда не обсуждает темы только троллит посетителей.
avatar
cucumber 21 авг 2012, 08:14
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕСЕНКИ Приговор трем плясуньям – постыдный, неадекватный, жестокий и главное… беспредельно глупый. Система публично высекла себя перед всем миром...
avatar
Ekaterinodarman 21 авг 2012, 11:47
... ага, за скрытие улик убийства 12-и человек, 150 тыщ штрафа, за неформальные политическо-религиозные взгляды 2 года... чёт не хочется с нашим правосудием связываться... Согласен, большинство людей осуждает этих идиоток, но и большинство людей не понимает такого правосудия...
avatar
Бабэль эб Мандеб 21 авг 2012, 20:51
НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ СУД. Комедия по заказу попов и власти!
avatar
Liliya 21 авг 2012, 22:05
Думала не встревать в дебаты, но как не отметить единомышленников.Бабэль эб Мандеб и Krasnodarman, вы точно изложили причину возмущения общественности.В том-то все и дело...
avatar
Nikolay Werner 22 авг 2012, 09:18
Я назову суд над Пусси справедливым, когда половину чиновников отправят за их делишки на эшафот.
avatar
Ekaterinodarman 22 авг 2012, 09:34
- Nikolay Werner - 100 !!!! ))))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду