Архив 17 авг 2012, 12:50

Каждый четвертый новобранец из Краснодара имеет высшее образование

По результатам комплексного социально-психологического обследования, более 90% призывников пошли в армию, так как хотят освоить воинскую специальность и «честно выполнить свой конституционный долг».

Около 700 новобранцев из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и  Астраханской областей и Республики Адыгея прибыло для дальнейшего прохождения службы в железнодорожное соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ЮВО.

Состояние здоровья призывников, по сравнению с осенней кампанией улучшилось на треть. Четверть новобранцев имеют высшее образование, около 55% - среднее профессиональное образование. Это более чем в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Более 10% желают впоследствии остаться на военной службе по контракту. Более 95% призывников, по их собственному заявлению, считают себя верующими.

Только 2%  новобранцев, прибывших в железнодорожное соединение, до призыва нигде не работали и не учились.

Сейчас личный состав бригады проходит комплексную подготовку к предстоящим в конце августа тактико-специальным учениям, в ходе которых военнослужащие возведут железнодорожный мост через водную преграду длинной 500 метров.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.