Архив 31 авг 2012, 17:55

В Краснодаре первый звонок прозвенит для 9,5 тысяч первоклашек

Завтра во всех 93 школах города пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Как сообщает портал городской администрации, завтра за парты сядут 82 тысячи школьников, в том числе 9,5 тысяч первоклассников и более 4 тысяч учащихся, которые закончат школу в 2012-2013 учебном году.

Поздравить школьников придут первые лица города, депутаты городской Думы, представители городского департамента образования.

По традиции после торжественной линейки школьников пригласят пройти в классы на первый урок. В этом году он посвящен юбилею Краснодарского края и называется «Краснодарскому краю 75 лет: помним, гордимся, наследуем».

В Краснодаре на подготовку образовательных учреждений к 2012-2013 учебному году направлено около 450 млн рублей. Во всех школах выполнен необходимый ремонт, приобретено новое оборудование и посуда для пищеблоков и столовых, оборудованы предметные кабинеты и компьютерные классы, закуплены школьные автобусы. На сегодняшний день городские школы полностью готовы к началу учебного процесса.

На обеспечение безопасности в школах и детских садах из бюджета города выделено более 107 млн рублей, что позволило обеспечить лицензированной охраной 91% образовательных учреждений. Еще 55 млн рублей направлено на организацию подвоза детей к месту учебы. За счет средств федерального бюджета приобретены 4 новых школьных автобуса.

О том, с каким настроением известные краснодарцы отправляют в школу своих детей, читайте в статье "Братство парты" на портале "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду