Архив 06 сен 2012, 11:23

Медаль к 70-летию освобождения города учредят в Краснодаре

Совет ветеранов выступил инициатором учреждения медали к 70-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает портал городской администрации, к февралю 2013 года представители старшего поколения готовят книгу о защитниках Краснодара, о жизненном пути тех, кто выжил и трудился на благо своей страны.

Кроме этого, вопрос о переименовании улицы Заводской в улицу имени защитников Пашковской переправы будет вынесен на обсуждение депутатов городской Думы.

Вопрос учреждения медали «70 лет освобождения Краснодара» руководители города намерены проработать в ближайшее время. 

Совет по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов на общественных началах при главе Краснодара действует с 2005 года. Сегодня в него входят представители 39 общественных объединений. 

Совет собирается один раз в квартал. И хотя его решения носят рекомендательный характер, подавляющее большинство их принимаются к исполнению органами городской власти.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.