Архив 09 окт 2012, 13:40

Первый рейтинг здравниц Краснодарского края власти составят в 2013 году

Министерство туризма Краснодарского края планирует в 2013 году разместить на своем сайте рейтинг лучших здравниц региона для того, чтобы туристы могли легче выбрать наиболее подходящий для себя объект размещения.

Об этом сообщил РИА Новости министр туризма края Евгений Куделя.

- С 2013 года мы начнем вести рейтинг средств размещения, пляжей и кемпингов, чтобы каждый, кто хочет поехать отдыхать, мог зайти на сайт и увидеть, какие объекты лучше работают, какие хуже. Рейтинг будет составляться на основе отзывов турагентств из всех регионов России, он будет учитывать много факторов - количество жалоб, качество сервиса, - рассказал он.

По словам чиновника, сегодня все жалобы туристов на качество отдыха в конечном итоге поступают в министерство туризма. Большинство из них касаются обслуживающего персонала.

- Например, не выдали чеки туристам или забрали паспорта без их ведома. Наша задача - заинтересовать собственников объектов в обучении персонала. Два месяца назад мы начали проводить проверки средств размещения. Из 30 проверенных 10 оказались хуже заявленной звездности. Например, в четырехзвездочном отеле нет лифта. Мы будем отбирать звезды у таких здравниц. Система простая - обнаружили недочеты, дается время на исправление, если не исправили - отбираются звезды. Есть прозрачная процедура, как это делается, - добавил Куделя.

Он отметил, что Краснодарский край по итогам сезона 2012 года планирует принять на 5% больше туристов, чем годом ранее.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду