Архив 16 окт 2012, 10:19

Говоруна отправили в отставку, предположительно наказав за Крымск

Президент РФ Владимир Путин подписал приказ об увольнении министра регионального развития Олега Говоруна.

Олег Говорун

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «Генеральная уборка»«#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Мужская работа»«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны», «Остров Крымск».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

Об отставке Говоруна пишет сегодня, 16 октября, газета "Ведомости" со ссылкой на "сотрудника Кремля и федерального чиновника". Официально эту информацию не подтвердил ни представитель президента, ни пресс-секретарь премьер-министра, сообщает Лента.ру.

Ранее СМИ сообщали, что в сентябре 2012 года Олег Говорун написал заявление об отставке. По некоторым данным, его расстроил публичный выговор со стороны президента, который раскритиковал работу министерства регионального развития за неисполнение "майских указов".

По данным "Ведомостей", публичная критика президента была поводом для увольнения Олега Говоруна. Как заявил газете чиновник, близкий к администрации президента, на самом деле Путин остался недоволен работой Говоруна во главе комиссии, которая занималась ликвидацией последствий наводнения в Крымске.

Олег Говорун возглавил министерство регионального развития в мае 2012 года после того, как Владимир Путин заступил на пост президента. До назначения в правительство он работал полпредом президента в Центральном федеральном округе, куда был переведен с поста начальника управления внутренней политики кремлевской администрации.

Как сообщал "Югополис", вчера, 15 октября, стало известно,  что в отношении и.о. главы Крымска возбудили административное дело.

Исполняющему обязанности главы Крымска, где летом произошло разрушительное наводнение, грозит административное наказание за нарушение порядка рассмотрения обращений пострадавших от этой стихии.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми