Архив 08 ноя 2012, 10:15

В Сочи начинаются испытания олимпийской канализации

На построенных в Сочи по олимпийской программе коммунальных объектах начинаются испытательные работы.

В Сочи завершается строительство инженерных сооружений, предусмотренных программой подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. В октябре были сданы в эксплуатацию канализационные коллекторы в поселке Красная Поляна и в центре Сочи, сообщает пресс-служба краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Испытательные работы начались сразу на нескольких коммунальных объектах. Генподрядные строительные организации приступают к комплексному опробованию по мероприятию КЦП «Магистральные сети канализации от пос. Кудепста до Кудепстинских очистных сооружений, Имеретинская низменность (1 этап)».

В Адлерском районе готов к опробованию еще один объект - магистральный водовод, проложенный между водозаборами на реках Мзымта и Псоу.

Гидравлические испытания будут проведены и на объекте, построенном в центральной части города – канализационном коллекторе от гостиницы «Жемчужина» до канализационно-насосной станции в районе Морского вокзала.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.