Архив 16 ноя 2012, 09:11

В Новороссийске встретят новый сторожевой корабль «Жемчуг»

Торжественная церемония по встрече нового пограничного сторожевого корабля «Жемчуг», предназначенного для охраны морских рубежей, состоится сегодня, 16 ноября, в Новороссийске.

Пограничный сторожевой корабль «Жемчуг»

Как сообщает «Югополису» пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в рамках мероприятия экипажу вручат традиционного жареного поросенка, а для гостей предусмотрена экскурсия по кораблю.

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460 «Охотник» спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро и оснащен самыми современными средствами вооружения, навигации и связи, имеет систему автоматизации управления основными приборами и механизмами.

«Жемчуг» способен на скорости несколько узлов спускать бортовое плавсредство с осмотровой группой и даже принимать на палубу вертолет или использовать беспилотный летательный аппарат палубного базирования. Кроме того, корабль оборудован условиями повышенной комфортности для жизни экипажа.

Водоизмещение корабля составляет 630 тонн, мореходность - 8 баллов, автономность - до 30 суток.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.