Архив 23 ноя 2012, 14:23

В сочинском Нацпарке высаживают редкие деревья и кустарники

В 2012 году более 55 тысяч саженцев переданы Национальному парку из питомника по выращиванию редких и исчезающих видов растений Западного Кавказа.

Национальный парк Сочи

 Это очередная компенсация лесному фонду взамен растений, вырубленных на территориях олимпийского строительства, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В рамках компенсационных мероприятий с начала года в Национальном парке высажены каштаны, самшиты, клёны, яблони, черешни, груши, деревья грецкого ореха, инжир. Взамен каждого срубленного дерева высаживается три новых. Тысячи саженцев редких видов растений были высажены в этом году на территории Сочи и Нацпарка ответственными исполнителями и подрядчиками олимпийского строительства.

В настоящее время формируется программа компенсационных высадок на 2013 год. Ещё десятки тысяч растений будут посажены для компенсации ущерба, нанесённого при строительстве растительному миру. Сейчас в олимпийских теплицах, оборудованных современной системой полива и дренажа, произрастают новые саженцы, высадка которых будет проведена в следующем году. Это цветы, деревья и кустарники 70 видов. Почти все растения являются коренными обитателями Западного Кавказа.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.