Архив 26 ноя 2012, 16:28

Возведение еще пяти многоэтажек остановлено в Краснодаре

На все строящиеся дома наложены обеспечительные меры о запрете на строительство и запрет на продажу земельных участков.

На момент проверки дома по улице Завадовского, 23 на стройке работала бригада монтажников из Узбекистана, после проверки документов бригада мигрантов была распущена, сообщает пресс-служба городской админстрации.

Также владельцам участка было выписано предупреждение о недопустимости ведения строительных работ — это одна из первичных мер, затем последуют штрафы, размер которых от 5 до 20 тысяч на физлица.

В ходе рейдовых мероприятий были проверены объекты незаконного строительства по улицам Бигдая, 15, Баканской, 63, Академика Королева, 122, Академической, 75, Заполярной, 52. На все строящиеся дома наложены обеспечительные меры о запрете на строительство и запрет на продажу земельных участков.

Как сообщал "Югополис", весной этого года власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей. Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Возводимые объекты незаконного строительства находятся на контроле у городских чиновников. Краснодарцев, как и жителей других регионов страны, собирающихся приобрести жилье в этих или других незаконно сооружаемых объектах, предупреждают о рисках приобретения нелегитимного жилья.

Как ранее сообщал "Югополис", в Краснодаре создали электронную карту для борьбы с самостроем.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.