Архив 02 дек 2012, 00:24

За стройкой в Рождественском парке Краснодара проследят казаки

Краснодарцы потребовали выставить казаков для наблюдения на стройкой в Рождественском парке в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Юбилейный микрорайон Краснодара

С предложением об организации казачьих дружин выступили жители Юбилейного микрорайона на митинге в защиту зеленой зоны, сообщает Девятый канал.

Как сообщал "Югополис", на прошлой неделе жители Юбилейного микрорайона начали сбор подписей в защиту зеленой зоны - Рождественского парка. Напряженная ситуация сложилась после того, как один из застройщиков установил ограждение на месте предполагаемого строительства около Рождественского парка, против чего выступили местные жители.

Строительство на огороженной территории по распоряжению мэра Краснодара Владимира Евланова приостановили до общественных слушаний, но, по словам жителей, деревья за забором продолжают вырубать. По задумке местных жителей, казачьи патрули будут наблюдать за тем, что происходит за трехметровой оградой. Правда, по закону полномочий у таких постов немного.

«Если попадут на огороженную территорию, то это будет расцениваться как нарушение прав частного собственника», — объясняет Валерий Зубенко, заместитель главы администрации Западного округа.

Застройщик планирует возвести здесь многоэтажный жилищный комплекс. По проекту, на первых этажах высоток разместятся детские сады на 400 мест. Однако местные жители уверены: обещание построить дошкольные учреждения — это лишь предлог, а на деле это будут обычные жилые дома. 

Как сообщает телеканал, в восресенье, 2 декабря, жители микрорайона смогут отдать свои голоса за сохранение лесопарка или строительство высоток. С 10.00 до 17.00 на улице 70 лет Октября и проспекте Чекистов пройдет соцопрос. Его проведут городские власти.

Свое мнение о казачьей полиции высказала главный редактор "Югополиса" Валентина Артюхина в авторской колонке "Я казаков не заказывала", опубликованной на портале.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
cucumber 02 дек 2012, 23:29
Городские, как собственно, и краевые власти социологичекие исследования как не умели проводить, так и продолжают... не уметь! Ждем реакции известного "соцопросника" Петропавловского)
avatar
cucumber 02 дек 2012, 23:30
Да и на эту тему опрос как-то неуместен)
Kubanik 02 дек 2012, 23:53
Растущая плотность застройки Краснодара наводит на мысль о том, что городские власти родственники Карлсона

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.