Архив 17 янв 2013, 17:17

Автобусы для Олимпийских игр отправились из Подмосковья в Сочи

На Олимпиаде в Сочи будет работать 709 автобусов из Московской области.

20 автобусов для Олимпийских игр отправили из подмосковной Коломны в Сочи для работы на тестовых мероприятиях, они будут обкатывать олимпийские маршруты в зимних условиях, сообщает РИА Новости.

Ранее на сайте правительства РФ появилось сообщение, согласно которому бюджет Подмосковья в 2012 году получит более 2 миллиардов рублей на закупку специализированного транспорта для сочинской олимпиады.

После окончания Олимпийских игр автобусы снова вернутся для работы на дорогах Подмосковья. Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов также ранее сообщил, что планируется закупить для области более 700 автобусов.

Все автобусы отвечают всем современным требованиям к безопасности, комфорту и экологии. Планируется, что ежедневно на олимпиаде они будут перевозить более 100 тысяч пассажиров. После проведения игр автобусы будут ходить по регулярным маршрутам городского транспорта в Подмосковье.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду