Архив 24 янв 2013, 10:18

В Краснодаре владельцы самостроев продолжают рекламную кампанию

В настоящее время на рассмотрении в судах находятся более 550-ти исков администрации Краснодара к владельцам самовольно возведенных построек.

24 января судебные приставы-исполнители проверили в Краснодаре 7 объектов самовольного строительства, сообщат пресс-служба городской администрации.

Среди них - 3-этажный дом на 6 квартир по ул. Кузьмы Минина,15 в микрорайоне 2-я Площадка (собственник — А.А.Кименчиже). Решением Прикубанского районного суда по иску администрации города на объекте запрещено вести строительные и иные работы. Исполнительное производство открыто в декабре 2012 года.

Самострой по ул. Заполярная, 52 , где частный застройщик пытается возвести 5-этажный жилой дом, посещается в ходе каждого рейда. Судебные  приставы  опечатали стройку и отключили ее от электроснабжения. На сегодняшний день запрет любых работ на площадке соблюдается.  

При проверке адреса ул. Куликова поля, 27 (собственник Н.А.Хмелевский) выяснилось, что установленные здесь ранее на входах печати и пломбы сорваны. По решению суда в доме запрещено проводить строительные и любые другие работы, однако это не помешало владельцу участка активно рекламировать квартиры в "самострое" под видом строительной компании "НоваСтройИнвест-Краснодар".

Рекламный баннер для потенциальных инвесторов разместил на границе своего участка по ул. Алуштинской застройщик А.В. Гриднев. В прошлом году ему удалось залить только фундамент, после чего работы пришлось свернуть по иску администрации Краснодара.Как сообщал "Югополис", весной 2012 года власти Краснодара оценили рынок самостроя в 10 млрд рублей. Стоимость объектов незаконного строительства сопоставима с годовым бюджетом краевого центра.

Возводимые объекты незаконного строительства находятся на контроле у городских чиновников. Краснодарцев, как и жителей других регионов страны, собирающихся приобрести жилье в этих или других незаконно сооружаемых объектах, предупреждают о рисках приобретения нелегитимного жилья.

Как ранее сообщал "Югополис", в Краснодаре создали электронную карту для борьбы с самостроем.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.