Архив 06 фев 2013, 16:23

Составлен портрет отдыхающего на курортах Краснодарского края

Министерство курортов и туризма Краснодарского края огласило результаты исследования туристской сферы в регионе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, больше всего приезжающим на Кубань нравятся средства размещения, питание и достопримечательности, которые были оценены в 4,4 балла по пятибалльной шкале.

Так же на высоком уровне держится лечение, развлечения  и экскурсии – оценка в 4,3 балла. Самую высокую оценку по всем курортам получило качество лечения в Анапе (4,7 балла).

Качество оказываемых услуг в сфере туриндустрии оценено отдыхающими выше всего в Сочи и в  Анапе (по 4,2 балла), наиболее низкую оценку получили Ейский и Темрюкский районы (по 4 балла). Также отмечено, что только 16% туристов приезжают на кубанские курорты, не спланировав свой отдых заранее.

На курорты Краснодарского края едут люди с разным достатком. Большая часть туристов (53%) имеют доход от 21 тыс.рублей до 41 тыс.рублей, 21%  отдыхающих имеют доход от 11 тыс.рублей до 20 тыс.рублей. В основном отдыхают на юге специалисты и представители рабочих специальностей - 40%  и руководители организаций и предприниматели - 12%.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что 11 млн туристов отдохнули в Краснодарском крае в 2012 году.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.