Архив 27 фев 2013, 10:43

Депутаты ЗСК стали жертвой интернет-розыгрыша, связанного с фестивалем Kubana

В интернете появилась недостоверная информация, рассказывающая о драке, которая, якобы, произошла между депутатами Законодательного собрания Краснодарского края .

Вечером 26 февраля на интернет-сайте, стилизованном под федеральный новостной портал Lenta.ru, появилась информация о том, что депутаты Законодательного собрания Краснодарского края устроили драку во время очередной сессии. Авторы «утки» утверждали, что Алексей Гусак и Батырбий Тутаришев не смогли вербально решить вопрос о необходимости государственной поддержки рок-фестиваля Kubana и решили выяснить отношения с помощью силы.

— Об этой псевдодраке я узнал от журналистов, - рассказал «Югополису» сам Алексей Гусак. — Сначала долго смеялся, потом решил не выяснять, откуда у этой лживой информации растут «ноги», тем более, что я сам не первый раз сталкиваюсь с черным интернет-пиаром. С Батырбием Тутаришевым у меня прекрасные отношения, ни о каком недопонимании между нами речи быть не может.

Как сообщал «Югополис», 30 января на сессии Законодательного собрания Краснодарского края был рассмотрен вопрос о целесообразности проведения фестиваля Kubana и о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на мероприятия, связанные с фестивалем в 2010 году из краевого бюджета.

Вскоре после этого эсеры предложили властям вместо Kubana-2013 провести международный казачий фестиваль.

О скандале вокруг фестиваля Kubana читайте авторское мнение колумниста «Югополиса» Артема Беседина «Секс, наркотики, рок-н-ролл» и материал Валентины Артюхиной «Над «Кубаной» тучи ходят хмуро».

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Zibgo 18 мар 2013, 17:41
> Вечером 26 февраля на интернет-сайте, стилизованном под федеральный новостной портал Lenta.ru У Ленты.ру _совершенно_ другой дизайн сейчас. Совершенно другой.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.