Архив 01 мар 2013, 14:55

Ткачев заявил, что не заводил аккаунт в Instagram

Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что не управляет фотопотоком в популярном приложении.

Вечером 28 февраля в приложении Instagram появился аккаунт кубанского губернатора Александра Ткачева. 1 марта на это  отреагировал сам Ткачев.

— Увидел в Инстаграме аккаунт antkachev со своей фотографией. Никакого блога я там не заводил, - написал Ткачев в своем микроблоге в Твиттере.

Как ранее сообщал  «Югополис», в начале 2011 года губернатор Кубани завел аккаунты в Facebook и TwitterМикроблог Александра Ткачева в Twitter был создан 31 января 2011 года. Страница губернатора Кубани в Facebook появилась1 февраля. Помимо биографии она содержит записи о текущей работе Александра Ткачева.

Это уже не первый случай появления фальшивых профилей, связанных с Ткачевым. В феврале 2011 года губернатор предупредил пользователей о фальшивых аккаунтах в Твиттере.

Фотосервис Instagram появился в октябре 2010 года в виде приложения для iPhone. В апреле 2012 года появилась версия клиента для Android. А в ноябре того же года Instagram представил веб-версию профилей пользователей.

Как сообщал «Югополис», в январе 2013 года было объявлено, что ежемесячная аудитория фотосервиса Instagram составляет 90 миллионов пользователей

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.