Архив 11 мар 2013, 17:30

Мусороперерабатывающим заводом в Сочи может заняться антимонопольная комиссия

Миллион рублей в день требуется сочинскому спецавтохозяйству, чтобы вывозить отходы на мусороперерабатывающий завод.

На планерном совещании в администрации города 11 марта обсуждались проблемы спецавтохозяйства, сообщают Вести-Сочи.

Миллион рублей требуется спецавтохозяйству в день, чтобы вывозить мусор на мусороперерабатывающий завод. Проверка, проведенная главами районов, показала, что часть населения предпочитает заключать договор о вывозе мусора с альтернативным предприятием. Причина выбора горожан - в расценках. Оказывается, мусороперерабатывающий завод принимает у спецавтохозяйства твердые бытовые отходы по более высокому тарифу, чем у конкурентов.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что если потребуется, то будет вызван анимонопольный комитет, который и выяснит причину завышения тарифов.

В ближайшее время в Сочи будет создана спецкомиссия, которая проверит,  все ли предприятия курорта добросовестно соблюдают договоры на вывоз отходов: платят за весь свой мусор или часть из него подбрасывают в чужие контейнеры.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.