Архив 26 мар 2013, 22:50

Водитель замглавы Кубани временно отстранен за выезд на встречку

Водитель служебного автомобиля Audi вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, который 12 марта в нарушение ПДД выехал на встречную полосу, временно отстранен от должности.

Автомобиль-нарушитель

Об этом сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

О нарушении ПДД общественности стало известно после появления видеоролика на сайте YouTube. На видео видно, как водитель Audi с номерами К 066 КК, выезжает на полосу встречного движения на улице Красная в Краснодаре. Автор ролика указал, что снял видео 12 марта 2012 года.

Блогеры выяснили, что это служебная машина замглавы Кубани по соцвопросам.

В администрации края РИА Новости подтвердили, что Audi с номерами К 066 КК — служебная машина Галины Золиной. "За рулем был водитель служебной машины, вице-губернатора в машине не было. В отношении водителя проводится служебная проверка, он временно отстранен от должности", — сказал собеседник агентства.

По словам представителя автоинспекции, по факту нарушения ПДД в отношении водителя иномарки проводится административное расследование.

Это не первое подобное нарушение ПДД, которое привлекло внимание краснодарских блогеров. Ранее они обсуждали поведение жительницы Краснодарского края Анны Миносьян, которая 1 марта припарковала иномарку на встречной полосе в центре Краснодара. При этом она оскорбила снимавших на видео нарушение ПДД журналиста "Новой газеты Кубани" Татьяну Гусельникову и помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева. Инцидент вызвал резонанс, проверку по данному факту проводили прокуратура и полиция.

Как сообщал "Югополис", видео с участием Анны Миносьян просмотрели 700 тысяч человек. 

Свое отношения к инцидентам с нарушителями ПДД на крутых иномарках высказала главный редактор "Югополиса" Валентина Артюхина в авторской колонке "Она катилась...", опубликованной на портале.

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
max-mkp 27 мар 2013, 09:45
"замглавы Кубани" - это про футбольный клуб?! Тогда почему не в кавычках? Если про регион, то в России нет такого региона и, соответственно, такой должности. Такими темпами скоро в новости сленг пойдет, после чего и мат неизбежен.
avatar
Олег Иванович 27 мар 2013, 10:36
max-mkp> Вы с той ноги встали?
avatar
Ё 27 мар 2013, 11:25
в машине явно закончился бензин - пришлось выкатиться на встречку
avatar
Yukon 29 мар 2013, 00:24
Судя по объяснению представителя администрации края, на замглавы Кубани по соцвопросам плюёт даже её водитель. Иначе как объяснить, что он позволяет себе такое (!) на дороге. Если она ему позволяет, то такую замглавы гнать надо. Если она ему такого не позволяет, то почему он её ни в грош не ставит. Получается, что опять-таки гнать такую замглавы... и это если верить "представители администрации". Про другое и говорить не будем...
avatar
Бабэль эб Мандеб 30 мар 2013, 10:56
Что ж, хорошо что хоть какие то подвижки в наведении порядка на дорогах начались. ГИБДД теперь просто вынуждена реагировать на данные факты. Так что снимайте господа и размещайте в Нете. А по поводу водителя Золиной, тут все ясно- какая "барыня"- такой и слуга.
avatar
Roman@mail.ru 30 мар 2013, 20:39
Временно... Замнут.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду