Архив 01 апр 2013, 10:55

Стивен Фрай проведет на «Девятом канале» дебаты с Николаем Кондратенко

Британский актер и писатель намерен провести в Краснодарском крае съемки документального фильма «Out There».

Стивен Фрай

UPD: первоапрельская шутка

В документальном фильме Стивен Фрай планирует рассказать зрителям о том, каково быть геем в разных странах мира, в том числе в России. В середине марта Фрай посетил Санкт-Петербург, чтобы взять интервью у депутата петербургского Заксобрания Виталия Милонова, активного противника гей-пропаганды. Как сообщили информагенства, общего языка собеседники не нашли. Фрай пытался убедить Милонова в том, что защищает не только права секс-меньшинств, но и всех, кто отличается от других.

О ходе интервью с Милоновым Фрай подробно писал в своем микроблоге в Twitter, отметив, что «все очень грустно». 

Питерская неудача не остановила Фрая от желания посетить другие регионы России с целью изучения жизни в них представителей секс-меньшинств. С учетом питерского опыта, Фрай намерен сделать встречу в Краснодаре публичной и провести ее в прямом эфире.

— Действительно, к нам обращались представители Фрая с просьбой предоставить эфирную площадку для проведения публичных  дебатов о роли секс-меньшинств в жизни современного общества, - подтвердил «Югополису» источник  в руководстве «Девятого канала». — Сейчас рассматривается целесообразность проведения такого мероприятия. Сам Фрай имеет о России достаточно иллюзорные представления. Например, изучив список возможных кандидатов в участники теледебатов, он остановил свой выбор на кандидатуре сенатора Николая Кондратенко, который известен непримиримостью оценок и жесткостью взглядов. Впрочем, представители Фрая берут на себя приглашение Николая Игнатовича для участия в нашем ток-шоу.

Вопрос о проведении дебатов «Жизнь других» на тему секс-меньшинств на «Девятом канале» ориентировочно будет решен к 15 апреля. Известно, что кроме Краснодара съемки документального фильма «Out There» Стивена Фрая пройдут в Екатеринбурге и Саратове.

Стивен Фрай — английский актёр, писатель и драматург, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах (особенно «Чёрная Гадюка» (1985—1989) и «Дживс и Вустер» (1990—1993)), бывших одними из многих работ творческого союза Фрая и Хью Лори.

В одной из статей Стивена Фрая назвали обладателем мозга размером с графство Кент. В 2003 году газета «Observer» назвала его в числе 50 самых смешных людей, когда-либо рождавшихся на свете, а двумя годами позже то же самое сделали профессиональные комедианты. Он номинировался на «Золотой глобус», фильмы с его участием получали «Оскара», а книги становились бестселлерами.

Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

1 комментарий

avatar
Макарыч 01 апр 2013, 12:39
Думаю, что Фрай продолжает играть беспроигрышную партию, выбирая себе в оппоненты фриков, подобных названным господам. Именно они способны на все 100 процентов продемонстрировать тупость и средневековую жестокость позиций - своих и своих сторонников, полное отрицание основных гуманистических и общечеловеческих ценностей, привнесённых в мир христианством.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.