Архив 15 апр 2013, 13:14

Памятник нерожденным младенцам будет установлен в Краснодаре

Над памятником в образе Ангела, держащего младенца на руках, будет работать известный краснодарский скульптор Ольга Яковлева.

Проект памятника

Как сообщает пресс-служба краснодарского храма Рождества Христова, инициатива создания нового памятник принадлежит центру "За жизнь нерожденных младенцев", который открылся в краевом центре в 2009 году.

— В столице Кубани установлено много различных памятников, даже есть скульптуры собачкам, кошельку, Шурику и Лиде, ёжику в тумане, пирату, есть "Камень дружбы", скульптура молодого путешественника и др., но очень важно, чтобы в Краснодаре был памятник нерожденным детям, - отмечается в заявлении организации.

Идея памятника уже обсуждена с известным краснодарским скульптором Ольгой Яковлевой. Скульптура в образе Ангела, держащего младенца на руках, представлена на благословение митрополиту Исидору, а место его размещения будет согласовано с администрацией Краснодарского края.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
Nikolay Werner 15 апр 2013, 22:13
А толку от памятников? Ввести уголовное наказание за аборты - вот это было бы лучше любого памятника. (За исключением, конечно, случаев когда аборт показан врачами ввиду угрозы жизни и здоровью матери)
avatar
Макарыч 15 апр 2013, 23:17
Градус кликушества, претендующего стать главным общественным трендом, растёт небывалыми темпами. Вот и эта новость - яркое тому подтверждение. Что ж, господа из центра с диким названием "За жизнь нерождённых младенцев", а может быть, для начала создадим памятник ежегодно рождаемым в этот мир, но убиваемым взрослыми дядями и тётями десятками и сотнями, младенцам, детям и подросткам? На днях великий кинорежиссёр Андрей Кончаловский возопил в интервью "Аргументам и Фактам": "...Мы по количеству убийств и изнасилований малолетних стоим на 2-м месте после Южной Африки. Это 1500 человек в год! Вы понимаете, что это такое? Какой распад!.." Может для начала озаботимся созданием среды безопасного обитания для тех, кого буквально швыряем в этот невыносимый для беспомощных существ мир? Может попробуем научить будущих матерей не бояться остаться один на один с множеством неразрешимых для них проблем, связанных с появлением ребёнка, - не бояться, потому что общество возьмёт на себя львиную долю ответственности за своего новорожденного гражданина? Где вы в реальности видели ангела, держащего на руках не рождённого младенца? А вот убиенных и искалеченных детей мы, по словам Кончаловского, - да что там его: по холодным цифрам статистики! - можем видеть - и видим ежегодно сотнями, и не на руках у ангелов, но в грязи и мерзости... Не стыдно ли нам будет завтра перечислять через запятую: "В Краснодаре есть скульптуры собачкам, кошельку, Шурику и Лиде, ёжику в тумане, пирату, есть "Камень дружбы", скульптура молодого путешественника и др., в том числе - памятник нерождённым младенцам..." Не знаю, как вам, а мне жутко от этого перечисления.
avatar
Дваждымама 16 апр 2013, 10:20
Ребят, вам мало "Ребенка, не родившегося на свет", которым украшены стены краснодарских трамваев? Давайте нагоним жути еще и памятником! Если подобная пропаганда и допустима, то на мой взгляд - только в определенных местах - там, где женщины сдают анализы на аборт. Даже в женских консультациях - там, где большинство посетительниц - беременные женщины, размещение таких плакатов - спорный вопрос. Зачем выставлять такие памятники на всеобщее обозрение? Надо как-то бережнее относиться к чувствам краснодарцев и гостей города. А уж перечисление через запятую памятника Ёжику в тумане и нерожденным младенцам свидетельствует о серьезном смещении ценностей в головах членов организации "За жизнь нерожденных младенцев". Впрочем, и ее название вызывает, мягко говоря, недоумение((((

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми