Архив 16 апр 2013, 11:04

Кубанские чиновники продолжают скрывать свои доходы

При проверке задекларированных сведений об имущественном положении сотрудников управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края прокуратура выяснила, что нарушения допущены в каждой второй декларации.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, отдельными сотрудниками управления были сокрыты от декларирования находящиеся в собственности и пользовании жилые дома, а также доходы, полученные от продажи недвижимого имущества и автомобилей.

Ряд должностных лиц не указали данные о принадлежащих им и членам их семьи земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, эксплуатации гаражей, участии в коммерческой деятельности.

В целом неполные и недостоверные сведения об имущественном положении представлены половиной всех служащих управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края.

Поставлен вопрос о привлечении виновных служащих к установленной законом ответственности.

Как сообщал "Югополис", в марте 2013 года стало известно, что прокуратура уличила кубанских медиков в сокрытии доходов. Проверкой были вскрыты многочисленные факты сообщения чиновниками недостоверных данных о доходах и имуществе.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что 74 депутата и чиновника Краснодарского края уличены в сокрытии доходов.

В частности, прокуратура поймала налоговиков из Выселок на сокрытии доходов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.