Архив 16 апр 2013, 11:46

500 тысяч цветов высадят на улицах Сочи

Работы по озеленению будущей олимпийской столицы закончатся к октябрю 2013 года.

Озеленение коснется всех четырех районов курорта, ообщает пресс-служба администрации Сочи. Высаживать будут уже привычные для Сочи бегонию, петунию, герань, сальвию, георгины и др. Больше всего цветов появится на клумбах центрального района - 185 000 кустов.

Начать оформлять садово-парковые зоны должны уже 25 апреля. Высаживать будут как так сезонные, так и многолетние цветы. Закончить украшение клумб планируется к 15 июня.

Также планируется установить специальные конструкции  для вертикального озеленения. В основном они появятся в зоне международного гостеприимства. Эти работы закончат к октябрю 2013 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.