Архив 10 июн 2013, 12:16

Жилищные тарифы в Краснодаре вырастут с 1 июля

Среднегодовой тариф за ремонт и содержание жилья увеличится на 5,7 %.

В эти дни вместе с квитанциями по оплате ЖКУ краснодарцы получили и уведомления о повышении расценок. С 1 июля повысятся не только коммунальные услуги, но и жилищные. Если первые (это свет, газ, горячая и холодная вода, отопление) регулируются государством, то жилищные тарифы (содержание, ремонт жилья, вывоз мусора, лифт и управленческие услуги) не регулируются органами власти, сообщает пресс-служба ГУК-Краснодар.

Жители могут решить на собраниях (очных, либо заочных): какие виды работ включить в план, а на каких можно сэкономить. Однако при утверждении стоимости жители не могут отказаться от тех работ, которые обязательно нужны для безопасного проживания. Меняться стоимость жилищных услуг может только один раз в год.

Для защиты малообеспеченных слоев населения Краснодара, чьи расходы на оплату жилья и коммунальных услуг (в пределах социальных норм) превышают 15 % совокупного дохода семьи (для многодетных семей планка снижена до 10%), предусмотрены субсидии. Для предоставления льготы нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

Как сообщал "Югополис", в Краснодарском крае с 1 июля на 15% повышается цена на газ.

Также с 1 июля поднимется тариф на электроэнергию.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
vesta-525@mail.ru 09 фев 2016, 19:21
Есть предел подорожанию тарифов??!Люди , когда вы уже проснётись?!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.