Архив 20 июн 2013, 13:39

Краснодарский край планирует направить 1,5 млрд руб. на строительство мусорных полигонов

Власти Краснодарского края в ближайшие годы планируют построить в регионе 11 полигонов в рамках краевой программы оборота твердых бытовых отходов (ТБО).

Об этом сообщил руководитель департамента ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Юг".

По его словам, общая стоимость строительства оценивается в 1,5 млрд рублей. Средства будут выделены из краевого бюджета.

- Это будет пятилетняя программа поэтапного строительства полигонов и переход на новые "рельсы" работы системы ТБО в крае. В Белореченске в декабре 2013 года уже начнет работу новый полигон по переработке ТБО. Площадь полигона составит 25 га, - сообщил Волошин.

Все полигоны будут соответствовать установленным нормам законодательства в части экологической безопасности.

- Эта тема у нас в крае рассматривается в комплексе. На сегодняшний день в России разрабатывается федеральная целевая программа, которая нацелена будет решить вопросы по ликвидации накопленного экологического ущерба прошлых лет, и мы сейчас стараемся попасть в эту целевую программу, поскольку финансирование будет вестись в основном за счет средств федерального бюджета. Предварительная стоимость этой программы порядка 25 млрд рублей, - добавил принимавший участие в пресс-конференции заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Николай Захарчук.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду