Архив 02 июл 2013, 09:04

Возобновляется процесс по делу о халатности во время наводнения в Крымске

Судебное заседание по делу о халатности и служебном подлоге чиновников во время наводнения в Крымске летом 2012 года продолжится 2 июля.

Обвиняемые по делу о наводнении в Крымске в зале суда

Об этом со ссылкой на гособвинителя Александра Полякова сообщает агентство «Интерфакс».

Под стражей находятся двое подсудимых - бывший глава Крымского района Василий Крутько и бывший и.о. руководителя «Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район» Виктор Жданов. Они содержатся в СИЗО Новороссийска.

Предыдущее заседание по делу состоялось 13 июня, был продолжен допрос свидетелей обвинения.

Длительный перерыв не связан с какими-либо сложностями в проведении процесса, а обусловлен законной необходимостью.

- Это связано с требованиями закона, диктующими условия содержания и этапирования подсудимых, находящихся под стражей, - сказал Александр Поляков.

Как ранее сообщал «Югополис», судебные слушания по делу о наводнении в Крымске начались 15 мая.

"Югополис" рассказывал, что бывший глава Крымского района Василий Крутько частично признал свою вину по делу о наводнении.

На первое заседание явились 30 потерпевших из 135, которые числятся в материалах дела.

В ночь с 6 на 7 июля паводок в Краснодарском крае затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Новороссийске и Крымске. Погиб 171 человек, из них 153 - в Крымске, на который пришелся основной удар стихии. Число пострадавших от наводнения оценивают в 35 тысяч человек.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.