Ткачев обещает ликвидировать на Кубани очередь в детские сады к 2016 году
На решение этой задачи только в этом году из бюджета выделено 5 миллиардов рублей.

Александр Ткачев
Фото: Геннадий Аносов / Югополис
В Краснодарском крае миллион детей, из них более трети – дошкольники. В очереди в детсад сегодня стоят более 25 тысяч малышей, сообщает пресс-служба губернатора региона.
- На решение задачи в этом году из бюджета выделено 5 миллиардов рублей! Мы введем 10 тысяч новых мест. Правда, обидно, что даже это не решит всех проблем. Однако к 2016 году очередь в детсады мы полностью закроем, - заявил Александр Ткачёв 28 августа на всекубанском педсовете, который проходит в Краснодаре.
Для ликвидации очередей в детские сады в регионе разработаны и утверждены две краевые программы с объёмом финансирования порядка 3 миллиардов рублей, что позволит ввести 6 112 мест в детских садах до конца этого года. Кроме того, заключено соглашение в этом году с федеральным центром на ликвидацию дефицита мест в детских дошкольных учреждениях на сумму почти 2 миллиарда рублей: за эти федеральные средства планируется приобрести 8 зданий, построить 7 детских садов и 14 пристроек, реконструировать 7 и капитально отремонтировать 4 учреждения. Это даст ещё 3 645 мест.
Первая полоса
Последние новости
-
На курорте «Роза Хутор» стартовал горнолыжный сезон 17:49
-
«Обгони трамвай». Бегунов в Краснодаре зовут на соревнование в скорости с городским электротранспортом 17:36
-
В выходные на Кубань вернутся дожди 16:00
-
Аэропорт Сочи готов создать комнаты для курильщиков и вейперов 15:49
-
Мединский: запрещать выступления животных в цирке пока рано 14:55
-
Из Краснодара откроются прямые авиарейсы в Волгоград 14:49
-
В России рекордно упала стоимость самого дорогого iPhone 14:04
-
В Краснодаре улицу Гоголя освободят от припаркованного транспорта 13:29
-
В Юбилейном микрорайоне Краснодара начали строить спорткомплекс 13:24
-
«Ростелеком» дарит месяц подписки на популярные фильмы и сериалы в Wink 12:51
-
«Победа — не главное». За участие в Еврокубках ФК «Краснодар» получил 11 миллионов евро 12:50

«Магнит» открыл первый в России «суперстор» в Краснодаре. Фоторепортаж «Югополиса»
Появился первый «суперстор» «Магнита» с самостоятельным сканированием товаров и электронным сомелье.

Гостиницы «Красной поляны» перейдут в управление французам
Половиной гостиниц на «Курорте Красная поляна» будет управлять французский оператор Accor.

Дом, где рождается жизнь
Всё, что нужно знать о первом на Кубани частном роддоме, который открыла в Краснодаре «Клиника Екатерининская».

Motorola воскресила легендарный Razr в виде сенсорной «раскладушки»
Motorola представила «раскладушку» Razr с гибким экраном.
1 комментарий
Stagger 28 авг 2013, 17:04
Последние обсуждения