Архив 08 окт 2013, 16:25

Отопление в домах Краснодара появится в течение нескольких дней

Несмотря на официальный старт отопительного сезона, батареи в краснодарских многоэтажках будут включать по заявочному принципу.

Как сообщал «Югополис», 8 октября в Краснодаре официально начался отопительный сезон.

— Мы отвечаем за подачу ресурса до границы дома, далее теплоноситель распространяется по внутридомовым коммуникациям системам к квартирам горожан: за это отвечают управляющие компании и ТСЖ, - рассказывает директор филиала ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» (самый крупный поставщик тепла и горячей воды в городе) Сергей Белухин. — Тепло подается в дома по заявочному принципу. На сегодня, 8 октября, мы имеем всего несколько заявок от ТСЖ, однако их список увеличивается. Поэтому в случае вопросов по теплоснабжению на конкретных адресах рекомендуем обращаться непосредственно в управляющую компанию или ТСЖ.

Корреспондент «Югополиса» позвонил в ТСЖ «Урожай 2000», которое занимается обслуживанием нескольких многоэтажных домов по ул.Красных Партизан. Представители техотдела о старте отопительного сезона узнали из беседы с журналистом и не смогли назвать точной даты включения отопления по озвученному адресу.

Всего на подготовку к отопительному сезону филиал ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» направил почти 500 миллионов рублей. Столько же - более 500 миллионов рублей - составляет долг управляющих компаний, ТСЖ и других крупных потребителей в Краснодаре за потребленные тепло и горячую воду.

Информацию о наличии неплатежей УК или ТСЖ можно узнать по тел. (861) 299-10-19.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.