Архив 02 янв 2014, 16:25

С 7 января в Сочи поедут дополнительные "Ласточки"

На Северо-Кавказской железной дороге продолжается поэтапное введение Олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка".

Поезд "Ласточка"

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

С 7 по 23 января в график движения электропоездов на Черноморском побережье будет включено 50 % от запланированного количества "Ласточек", которые будут обслуживать Олимпиаду. Всего в олимпийский график движения включено 222 поезда.

Как сообщал "Югополис", первые электропоезда "Ласточка" начали курсировать в Сочи с 1 ноября 2013 года. Поезда предназначены для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами.

Скоростной электропоезд "Ласточка" был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.