Архив 09 янв 2014, 16:43

В Краснодаре будут эвакуировать безнадзорные автомобили

Это будет делаться в рамках профилактики террористических актов.

Как сообщает пресс-служба администрации Карасунского округа Краснодара, в связи с недавними терактами в России на территории округа проводятся мероприятия по выявлению автомобилей, безнадзорно простаивающих во дворах, на придомовых территориях, автодорогах, лесопарках и прочих местах.

По состоянию на 9 января установлено около 40 транспортных средств, по внешнему виду создающих впечатление, что они не используются владельцами, либо находятся в аварийном состоянии, без номеров и по другим признакам подпадающим под характеристику брошенного транспорта.

Администрация Карасунского внутригородского округа Краснодара предупредило население округа о том, что транспортные средства длительное время неиспользуемые хозяевами, затрудняющие автомобильное движение, будут эвакуироваться на штрафные площадки. Это касается как городских, так и сельских жилых микрорайонов. Эвакуация будет проводиться в интересах безопасности жителей города.

Как ранее писал "Югополис", взрыв на волгоградском вокзале произошел 29 декабря около 12.45 по местному времени. Следствие квалифицировало происшествие как теракт. Согласно первоначальным данным, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. Впоследствии эта версия была опровергнута.

Еще один взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда утром 30 декабря. Погибло от 12 до 15 человек

Жители Волгограда перестали пользоваться городским общественным транспортом после взрыва в троллейбусе.

Это не первый теракт в Волгограде за последние 2 месяца. Как сообщал "Югополис", теракт в пассажирском автобусе, следовавшем в Волгограде по маршруту № 29 произошел днем 21 октября. В результате взрыва погибли 7 человек, включая террористку-смертницу. 28 человек получили различные травмы. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.