Архив 16 янв 2014, 17:19

Краснодарские врачи восстановили пациенту отрезанный нос

Медики выполнили уникальную по своей сложности операцию по восстановлению части лица молодому пациенту.

В серьезном ДТП 20-летний молодой человек получил многочисленные травмы, ему полностью срезало нос. Пострадавшего сразу доставили в краевую клиническую больницу №1, где ему были выполнены все этапы лечения от экстренной медицинской помощи, которая спасла ему жизнь, до последнего этапа – пластической реконструкции утраченного носа, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

Было принято решение при помощи многоэтапной пластической операции сформировать пациенту новый нос. Лечение получилось длительным. Необходимый участок кожи взяли с плеча. Поэтапно в течение 2,5 месяцев лоскут переместили с руки на область носа.

Врачам удалось полностью восстановить нос пациента. Емупотребуются еще небольшие плановые операции по моделированию переносицы. 

Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.