Архив 27 янв 2014, 16:23

Недостроенные дома в Сочи перед Олимпиадой затянут фотообоями

Власти полагают, что такой способ привести город к единому архитектурному стилю – самый быстрый.

Декорированием недостроенных сочинских домов занимаются компании со специальной лицензией. «Одевать» здания разрешено только так называемым промышленным альпинистам, сообщают Вести-Сочи.

Недострои в городе, как говорят в администрации, должны привести в порядок до открытия Олимпиады. Это касается только фасадов, к ремонту же внутренней части можно приступить и после Зимних Игр. Если по каким-то причинам застройщик все-таки не успевает завершить внешние работы, здание закрывают специальным баннером.

Всего же архитектурными картинами вблизи олимпийских объектов и по дороге к ним будет украшено около десяти зданий. Среди них - долгострои, то есть объекты, застройщики которых не имеют средств на завершение работ, а также самовольные строения, которые впоследствии будут снесены.

По словам директора департамента градостроительства и благоустройства администрации Сочи Александра Зачитайлова, до конца января все фасадные работы на этих объектах будут завершены.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.