Архив 03 фев 2014, 11:45

Жители Краснодара споют гимн России в ответ ЛГБТ-сообществу Швеции

Акция «Мы тоже споем!» пройдет 5 февраля на краснодарском стадионе «Труд».

Кадр из ролика «Live and Let Love»

31 января на видеохостинге YouTube появился видеоклип «Live and Let Love», выпущенный в швеции в поддержку гомосексуалистов в преддверие Олимпийских игр в Сочи. Десятки людей, в том числе дети и однополые семьи, приняли участие в пении гимна России, в клипе также фигурируют флаги ЛГБТ-сообщества.

Как рассказал «Югополису» один из организаторов акции «Мы тоже споем» Константин Ветошкин, краснодарское мероприятие не несет никакой политики, на нем не будет звучать никаких заявлений. Предварительно, участие в акции примут около 200 человек.

— Уверен, что в городе много людей, которые нас поддерживают и для которых патриотизм - не пустое слово. 5 февраля  они проявят свою гражданскую позицию и придут на стадион, чтобы вместе спеть гимн России, - уточнил Константин Ветошкин.

Во время акции будет снят профессиональный видеоролик, который будет выложен в интернет.

По словам организаторов, им уже удалось согласовать проведение поющей акции с властями. Сейчас уточняется время ее проведения.

Как сообщал "Югополис", ранее руководители страны неоднократно заверяли общественность в том, что права геев во время Олимпиады не будут ущемляться.

Законопроект о запрете гей-пропаганды, подписанный президентом 30 июня 2013 года, предусматривает штрафы в размере 4-5 тысяч рублей для частных лиц, 40-50 тысяч для должностных лиц, а юридическим лицам, пропагандирующим «отрицание традиционных семейных ценностей» среди несовершеннолетних, грозят штрафы в размере от 800 тысяч до миллиона.

7 августа 2013 года в открытом письме британскому премьеру Кэмерону и руководству МОК актер Стивен Фрай сравнил притеснения секс-меньшинств в России с антисемитизмом Гитлера и призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
мистер фёрст 03 фев 2014, 12:44
Никак не угомонятся. Кстати, как президент может пропагандировать семейные ценности, когда сам в 2013 году развелся?
avatar
glashaplacebo44 04 фев 2014, 09:14
О, Господи, опять эти ЛГБГ..
avatar
Макарыч 05 фев 2014, 10:30
Неужели найдутся 200 человек, знающих текст российского гимна? А спеть шведский гимн на их языке, причём, как они наш - без акцента, слабо?
avatar
cucumber 05 фев 2014, 20:44
Ну, что, спели?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.