Архив 11 фев 2014, 13:45

Краснодарцы выложили в сеть свой ответ ЛГБТ-сообществу Швеции

Смонтированный ролик исполнения гимна России появился на видеохостинге You Tube.

Участники акции «Мы тоже споем»

Как сообщал "Югополис", 5 февраля жители Краснодара, возмущенные шведским роликом «Live and Let Love», выпущенным в поддержку секс-меньшинств в России, исполнили государственный гимн.

10 февраля видеоролик «Мы тоже споем» был выложен на видеохостинг You Tube.

Изначально предполагалось, что в акции примут участие не менее тысячи горожан, однако, по данным «Югополиса», общее количество участников мероприятия не превысило 200 человек.

31 января на видеохостинге YouTube появился видеоклип «Live and Let Love», выпущенный в Швеции в поддержку гомосексуалистов в преддверие Олимпийских игр в Сочи. В клипе сотни людей, в том числе дети и однополые семьи, приняли участие в пении гимна России, в клипе также фигурируют флаги ЛГБТ-сообщества.

Законопроект о запрете гей-пропаганды, подписанный Владимиром Путиным 30 июня 2013 года, предусматривает штрафы в размере 4-5 тысяч рублей для частных лиц, 40-50 тысяч для должностных лиц, а юридическим лицам, пропагандирующим «отрицание традиционных семейных ценностей» среди несовершеннолетних, грозят штрафы в размере от 800 тысяч до миллиона.

7 августа 2013 года в открытом письме британскому премьеру Кэмерону и руководству МОК актер Стивен Фрай сравнил притеснения секс-меньшинств в России с антисемитизмом Гитлера и призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

Руководство России неоднократно заверяло общественность в том, что права геев во время Олимпиады не будут ущемляться.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.